Артур Скальский

© http://ntv.ru

ГеоМир

2027

12.07.2002, 18:10

В Австралии столкнулись поезда

Около 15 человек получили ранения в результате столкновения электрички с сошедшими с рельсов вагонами товарного состава, передает РИА "Новости".

Как сообщили представители полиции, катастрофа произошла в пятницу утром у города Ньюкасл. Двухвагонная электричка, в которой находились 40 человек, зацепила два лежавших на земле пустых вагона для перевозки угля. До того, как вагоны товарного состава сошли с рельсов, оба поезда двигались в одинаковом направлении по параллельным железнодорожным линиям.

Пока неизвестно, почему два из 80 вагонов товарки сошли с рельсов. Однако в результате столкновения с ними электрички с рельсов были сброшены еще около 20 вагонов товарного поезда. Девять человек, включая водителя электрички, с ранениями различной тяжести были на вертолетах доставлены в несколько местных больниц.

Врачи оценивают состояние пострадавшей женщины, получившей травму в области позвоночника, как тяжелое. Остальным пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте катастрофы. В результате инцидента было серьезно нарушено движение поездов на одной из самых оживленных железнодорожных линий. Сотни пассажиров были вынуждены добираться до работы на автобусах. Полиция ведет расследование причин случившегося.

Артур Скальский

© http://ntv.ru

ГеоМир

2027

12.07.2002, 18:10

URL: https://babr24.com/?ADE=75358

Bytes: 1227 / 1227

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com