Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЗдоровьеМир

2110

16.05.2003, 15:06

Больных атипичной пневмонией будут казнить?

Больных атипичной пневмонией в Китае, возможно, будут приговаривать к смертной казни. Об этом сообщает интернет-агентство "Газета.ru". Но есть и другая информация: тех, кто уклоняется от обследования и лечения атипичной пневмонии, будут сажать в тюрьму вплоть до пожизненного заключения.

В Китае решили по своему помешать распространению атипичной пневмонии. Информационное агентство "Газета.ru" сообщило сегодня, что накануне Верховный суд КНР заявил, что все граждане заразившиеся вирусом, могут быть приговорены к смертной казни или пожизненному заключению. Китайцев будут наказывать за уклонение от врачебного осмотра. Основание для подобных мер - угроза государственной безопасности, исходящая больных. По заявлению правозащитников, это решение противоречит Международной конвенции о правах человека. Его не одобрило Всекитайское собрание народных представителей.

В России профилактические меры тоже усилены. Сотрудников милиции, которые несут службу в местах массового пребывания иностранных граждан, обязали сообщать о подозрительных симптомах у людей в Министерство здравоохранения. Такое указание стражам порядка дал сам министр внутренних дел Борис Грызлов.

Медики продолжают исследовать вирус и искать эффективное лекарство. Высказываются самые необычные мнения. Например, ведущий ученый академии медицинских наук Анатолий Воробьев заявил, что ежедневное потребление 100 граммов водки обеспечит достаточную защиту от заражения атипичной пневмонией.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЗдоровьеМир

2110

16.05.2003, 15:06

URL: https://babr24.com/?ADE=7404

Bytes: 1476 / 1476

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]