Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортРоссия

1612

22.01.2002, 18:56

В пятой партии шахматного финала Пономарев выиграл белыми

Украинский гроссмейстер Руслан Пономарев обыграл своего соотечественника Василия Иванчука в пятой партии финального матча за звание чемпиона мира по шахматам, проходящего в Москве, сообщает fide.com.

Таким образом, счет в этом поединке стал - 3,5:1,5 в пользу 18-летнего Пономарева, и для общей победы, в последних трех партиях ему необходимо набрать всего одно очко.

В последнем же матче, игравший черными Иванчук выбрал один из вариантов испанской партии, и стал готовить атаку, но из-за цейтнота в концовке допустил несколько ошибок, в результате чего, на 64-ом ходу вынужден был сдаться.

"Я играл довольно пассивно, и черным удалось захватить ощутимое преимущество. Вчера я достаточно долго спал, много отдыхал, и только под вечер немного размялся", - объяснил свою неуверенную игру Пономарев.

Следующая партия финала состоится 22 января во вторник в актовом зале гостинице "Метрополь", которая в 1925 году стала местом проведения первого московского международного шахматного турнира.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортРоссия

1612

22.01.2002, 18:56

URL: https://babr24.com/?ADE=73011

Bytes: 993 / 993

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com