Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

КультураРоссия

3609

12.10.2001, 15:29

Съезд союза театральных деятелей пройдет в Москве 22-23 октября

Жизнь российского театра на предстоящие пять лет определит 4-й съезд Союза театральных деятелей /СТД/ РФ, который состоится в Москве 22-23 октября.

На съезд избраны 240 делегатов, представляющих все регионы страны, приглашены около 200 гостей, среди которых деятели сценического искусства всех бывших республик Советского Союза. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе СТД РФ.

В повестке дня съезда - отчет о работе за 5 лет, когда секретариат возглавлял известный актер и режиссер Александр Калягин. Он и выступит с отчетным докладом. Предстоит утвердить в новой редакции Устав СТД РФ, избрать нового председателя Союза театральных деятелей России.

СТД - общественное объединение сценических деятелей решает несколько взаимосвязанных задач: творческую, организационно-правовую и социально-бытовую, т.е., проще говоря, помощи театральным деятелям России, сказал в интервью РИА "Новости" Александр Калягин. Это триединство функций и определяло работу секретариата в прошедшие пять лет. "Предстоящий съезд - рабочий форум, призванный обсудить и решить крайне важные для театрального сообщества вопросы, - отметил Калягин. - Он должен пройти в сжатые сроки и не погрязнуть в болтовне, выяснении отношений и сведении счетов. Съезд должен обсудить все самые главные и больные вопросы".

Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

КультураРоссия

3609

12.10.2001, 15:29

URL: https://babr24.com/?ADE=71243

Bytes: 1289 / 1289

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com