Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

ГеоМир

2119

09.10.2001, 17:54

В Афганистане началась информационная война

Пентагон дал предварительные оценки второго дня бомбардировок территории Афганистана. По словам его представителей, по меньшей мере, часть нанесенных по объектам в Кабуле, Кандагаре и Мазари-Шарифе ударов, достигли своей цели.

Однако пока не ясна судьба главной цели военной кампании США в Афганистане - Усамы бен Ладена и других лидеров террористической организации "Аль-Кайеда". В сегодняшних налетах принимают участие 20 самолетов ВВС США, что в два раза меньше, чем накануне. Министерство обороны Великобритании вновь заявило, что британские силы в этих атаках не участвуют, а лишь обеспечивают материальную поддержку операции.

Очевидцы свидетельствуют, что в ходе второй волны бомбардировок территории Афганистана американская авиация нанесла более массированные удары, чем накануне, сообщает агентство Afghan Islamic Press.

Из этого всего следует, что второй "судный день" выдался менее эффективным, нежели первый. Напомним, что первая волна бомбардировок, по признанию министра обороны США Дональда Рамсфелда, была проведена "с большим успехом" и цели достигли не часть объектов, а все.

Хотя, противоречивые сведения из информационных лагерей противников свойственны вообще для войн. Ведь, параллельно с боевыми действиями, стороны ведут также и информационную войну.

Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

ГеоМир

2119

09.10.2001, 17:54

URL: https://babr24.com/?ADE=71105

Bytes: 1278 / 1278

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]