Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2025

03.09.2001, 13:27

69-летняя англичанка пыталась отравить свою 90-летнюю мать

69-летняя англичанка призналась в суде в умышленной попытке отравления своей больной матери, сообщает BBC.

69-летняя Дореен Маршалл сейчас освобождена под залог в ожидании приговора судьи. 27 мая она навестила в доме престарелых в Лютоне свою слепоглухую мать, которая уже много лет была прикована к постели. Во время визита дочь положила Сецилии Маршалл в стакан сока чрезмерную дозу лекарств.

Позже сотрудники дома престарелых обнаружили 90-летнюю Маршалл без сознания и направили ее в городскую больницу, где были приняты срочные меры против передозировки.

Адвокат преступницы Пирс Рид (Piers Reed) заявил в суде, что его подзащитная на протяжении долгого времени находилась в состоянии эмоционального стресса. Смягчающим обстоятельством может явиться также заболевание Дореен Маршалл: она страдает недостатком слуха и в ближайшее время ей предстоит операция.

Адвокат отказался от комментариев до оглашения приговора, сообщает BBC. Это должно состояться 24 сентября, после того как будут рассмотрены показания психотерапевтов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2025

03.09.2001, 13:27

URL: https://babr24.com/?ADE=69514

Bytes: 1033 / 1033

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com