Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

1595

08.08.2001, 10:30

Кастро послал "большую восьмерку" в космос

Кубинский президент Фидель Кастро 5 августа одобрил протесты антиглобалистов и предположил, что в будущем лидерам стран "большой восьмерки", чтобы избежать протестов, придется встречаться на Международной космической станции.

Кастро обратился с короткой, но чрезвычайно воинственной речью к 600 молодым кубинцам, отправляющимся на очередной Фестиваль молодежи и студентов в Алжир.

Кубинский лидер осмеял планы "восьмерки" встретиться в 2002 году в горах Канады, предположив, что президенты стран-участниц саммита когда-нибудь будут вынуждены спрятаться от антиглобалистов на МКС.

В своем обращении кубинский лидер призвал юношей и девушек "раздуть пламя сопротивления империализму", который, по его мнению, угрожает человечеству. "Откройте глаза людям, сорвите маски лицемерия с лжецов и скажите правду" - такими словами Фидель Кастро "благословил" своих посланцев на фестиваль.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

1595

08.08.2001, 10:30

URL: https://babr24.com/?ADE=68199

Bytes: 881 / 881

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]