Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

1607

07.08.2001, 13:31

Российская спортсменка завоевала золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике

Россиянка Елена Прохорова, продемонстрировав потрясающие волевые качества, завоевала свою первую золотую медаль в семиборье на проходящем в канадском городе Эдмонтоне чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает Reuters.

Прохорова, которая завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Сиднее, в Эдмонтоне уверенно выиграла последний этап программы. Она набрала в общей сложности 6694 очка и оторвалась от ближайшего преследователя более чем на 100 очков.

Второе место завоевала белорусская спортсменка Наталья Сазанович, которая на прошлогодней Олимпиаде отметилась "бронзой", а замкнула тройку призеров американка Шелия Баррелл (Shelia Burrell).

Имея преимущество перед последним забегом на 800 метров в 25 очков, Прохорова без труда обогнала всех на своей коронной дистанции и завоевала для сборной России очередное "золото" чемпионата.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

1607

07.08.2001, 13:31

URL: https://babr24.com/?ADE=68192

Bytes: 847 / 847

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]