Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

3736

01.04.2003, 17:16

Конкурс театральных капустников

Сегодня - в День смеха - все ищут повод для розыгрышей и шуток. "Высшим пилотажем" всегда считалось умение посмеяться над собой. Это еще раз доказали актеры иркутских театров на традиционном конкурсе капустников. Его ежегодно проводит региональное отделение Союза театральных деятелей России.

Как отметил председатель Иркутского областного отделения СТД РФ Борис Деркач, капустники - дело серьезное. Они обязательно входят в программу всех театральных фестивалей, которые проводятся в Иркутске. Мастера капустников с берегов Ангары завоевали признание и за пределами области. В свое время актеры-охлопковцы Яков Воронов, Николай Дубаков и Владимир Орехов стали дипломантами, а позже и лауреатами Всероссийского конкурса "Веселая коза". Завоевали право открывать центральный Дом актера в Москве. "Капустные" номера нередко бывают не просто веселыми. Они открывают новые возможности театральной выразительности.

В нынешнем конкурсе иркутских шутников участвовали актеры практически всех театров областного центра и студенты театрального училища. Свой номер подготовили даже художники-декораторы. Победители получили денежные призы.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

3736

01.04.2003, 17:16

URL: https://babr24.com/?ADE=6735

Bytes: 1135 / 1135

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com