Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

1564

27.06.2001, 14:38

О сексе "на стороне" фантазируют почти все

Подавляющее большинство мужчин и женщин фантазируют на сексуальные темы, и чаще всего в качестве партнера они видят совсем не своего супруга или партнера. К таким результатам пришли авторы исследования, опубликованного в The Journal of Sex Research.

К сексуальным фантазиям исследователи относят "любые эротические или сексуально-возбуждающие образы, которые возникают у человека во время бодрствования". Во время исследования 87% участников, у которых есть постоянный партнер, заявили, что их посещали фантазии такого типа в период последних двух месяцев, при этом они были у 98% мужчин и 80% женщин", - сказал Reuters Health ведущий исследователь доктор Томас В. Хикс из Вермонтского университета в Барлингтоне. При этом подавляющее большинство фантазий связаны с посторонними людьми, а не постоянными партнерами.

"Явные фантазии с участием кого-то другого, а не нынешнего партнера, довольно обычны у мужчин и женщин, состоящих в связи, причем вне зависимости от того, считают ли они приемлемым их осуществить", - добавил Хикс. Интересно, что ранее был проведен другой опрос, который показал, что 48% американцев не считают нормальными мечты своих партнеров о других людях.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

1564

27.06.2001, 14:38

URL: https://babr24.com/?ADE=65962

Bytes: 1177 / 1177

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com