Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2013

18.06.2001, 12:28

Одна из сиамских близняшек возвратилась живой на Мальту

Одна из сестер Аттард - Грация, которая выжила после проведенной операции по разделению сиамских близнецов, покинула вместе с родителями госпиталь Св. Марии в Манчестере. Семья Аттардов возвратилась к себе домой - на Мальту. Однако, благополучному возвращению предшествовали десять трудных месяцев, вместивших в себя судебные разбирательства, операции и дальнейшее лечение.

BBC News напоминает, что родители сиамских близнецов, известных миру больше как "Джоди" и "Мэри", были поставлены перед очень сложным выбором: врачи настаивали на операции по разделению сестер, при этом одна из девочек непременно должна была умереть.

Микеланджело и Рина Аттард - правоверные католики - вначале отказывались от операции, заявляя, что "все в руках Бога, и врачи не должны исполнять его функции". Судьбу близняшек решил английский суд.

Теперь же Аттарды говорят журналистам, что решение суда об обязательном проведении операции сильно облегчило им бремя выбора.

Еще в минувшую пятницу суд снял запрет на идентификацию детей, и весь мир узнал, что родители назвали выжившую девочку Грацией, а умершую - Рози.

Как заявил 44-летний Микеланджело Аттард в интервью BBC, они с женой не хотели разделять детей, это случилось против их воли. Но, вместе с тем, они счастливы, что у них - живая Грация. Это самый большой подарок от Господа, сказал отец выжившей девочки.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2013

18.06.2001, 12:28

URL: https://babr24.com/?ADE=65408

Bytes: 1353 / 1353

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com