Артур Скальский

© Первый канал

ОфициозМир

2878

16.03.2003, 18:18

В России новые правила вывоза иностранной валюты

Еще вчера, направляясь за границу, без заполнения декларации можно было вывезти сумму, равную полутора тысячам долларов США. С сегодняшнего дня - в два раза больше.

Заполнять декларацию нужно, если вывозится от трех до десяти тысяч. Однако и эта процедура существенно упрощена. На вывоз крупных сумм в валюте теперь не нужны банковские разрешения. Таким образом, решается сразу несколько проблем. Работникам таможни - меньше бумаг, для выезжающих за границу - меньше формальностей. Правила одинаковы для всех: упразднено неравенство между теми, кто является и не является гражданами РФ.

Сами таможенники говорят, что новый закон позволит обратить пристальное внимание на провоз крупных сумм валюты и позволит лучше выявлять более серьезные нарушения.

Артур Скальский

© Первый канал

ОфициозМир

2878

16.03.2003, 18:18

URL: https://babr24.com/?ADE=6482

Bytes: 756 / 756

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com