Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

СпортИркутск

1318

31.05.2001, 14:02

Турнир в честь города

С 25 по 27 мая в спорткомплексе "Олимпийский" бушевали страсти вокруг оранжевого мяча. Блиц-турнир с участием трех лучших баскетбольных команд Иркутской области и сборной Республики Бурятия был посвящен 50-летию города нефтехимиков.

В поединках сошлись, по словам главного судьи соревнований Юрия Черчиди, равные по силам соперники, и все матчи проходили в зрелищной, упорной борьбе,

- Судьба той или иной встречи, как правило, решалась на последних минутах, - говорит Юрий Иванович. - Отсюда интерес зрителей к каждому матчу.

Особенно напряженным выдался финальный матч, в котором сошлись ангарская "Молка" (гормолкомбинат) и команда РАИ (Русско-Азиатский институт). Это был бескомпромиссный, зрелищный поединок, державший болельщиков в напряжении до последних секунд. Интрига заключалась и в том, что соперники недавно встречались в заключительном поединке на первенстве области. Тогда "Молка" победила, отодвинув студентов за черту призеров. Естественно, поклонники РАИ надеялись на реванш. Однако сил, опыта и мастерства у хозяев оказалось чуточку побольше. К тому же, у студентов не вышли на площадку игроки основного состава Руслан Прокопьв и Александр Емельянов, что в конце концов и сказалось на исходе встречи - 75:71 в пользу "Молки". На третьем месте оказалась сборная Бурятии, на четвертом - шелеховский "ИркАЗ - СУАЛ".

Под аплодисменты болельщиков главный судья соревнований Юрий Черчиди вручил команде - победительнице Кубок в честь 50-летия Ангарска. Остальные участники турнира получили призы и подарки. Лучшим центровым турнира признан Дмитрий Никитин ("ИркАЗ-СУАЛ"), лучшим нападающим - Максим Баранов (РАИ), лучшим снайпером - Евгений Божайкин (сборная Бурятии).

Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

СпортИркутск

1318

31.05.2001, 14:02

URL: https://babr24.com/?ADE=64530

Bytes: 1685 / 1685

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com