Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

1938

26.05.2001, 13:27

Сенатор Джеффордс обозвал Буша одноразовым

Сенатор Джеймс Джеффордс (James Jeffords), объявивший о том, что покидает ряды Республиканской партии для того, чтобы стать независимым сенатором и теснее сотрудничать с демократами, объяснил причины своего ухода, сообщает AP.

По словам Джеффордса, основной причиной его недовольства республиканским правительством стало недостаточное финансирование программ образования и здравоохранения в готовящемся бюджете 2002 года.

По мнению Джеффордса, такая политика не только неправильна, но также лишит Буша поддержки населения, сделав его "одноразовым президентом". "Я сказал ему, что убежден в том, что на второй срок его не выберут", - рассказал Джеффордс о своей встрече с Бушем, состоявшейся в среду.

Джеффордс также считает, что политика Буша отразится на Республиканской партии в целом и что после новых выборов в сенат, которые должны состояться в следующем году, республиканцы получат гораздо меньше мест, чем сейчас.

В четверг Буш полностью отверг критику Джеффордса в свой адрес. "Я был избран для того, чтобы принимать решения от имени американского народа, сотрудничая и с республиканцами, и с демократами", - заявил Буш.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

1938

26.05.2001, 13:27

URL: https://babr24.com/?ADE=64237

Bytes: 1132 / 1132

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com