Артур Скальский

© http://www.izvestia.ru/

КультураРоссия

4126

19.04.2001, 15:56

"Таганка" продолжает роман с Булгаковым

Новая премьера "Таганки" в уходящем сезоне - инсценировка "Театрального романа" Михаила Булгакова. Труппа только что вернулась из поездки в Будапешт и Таллин. В венгерскую столицу москвичи были приглашены на музыкальный "Весенний фестиваль": по традиции на этот фестиваль получает приглашение также один из драматических театров Европы. Ему обычно предоставляют вечер для показа своего спектакля. Для "Таганки" сделано исключение: театр выступил в Будапеште дважды со спектаклем "Марат и маркиз де Сад", поскольку билеты на первое представление были раскуплены за три месяца вперед.

А в Таллине художественный руководитель театра Юрий Любимов принял участие как режиссер и сценограф в исполнении оратории Владимира Мартынова на библейскую тему "Апокалипсис" в кафедральном соборе Девы Марии. 27 апреля эта оратория будет повторена в Москве в отреставрированной кирхе Святой Екатерины на Малой Грузинской.

- В поездке мы продолжали репетировать "Театральный роман", - рассказывает Юрий Петрович. - Как известно, "Таганка" первой обратилась к инсценировке романов Булгакова, еще в 1970-х годах поставив "Мастера и Маргариту". Премьера "Театрального романа" назначена на понедельник, 23 апреля.

Артур Скальский

© http://www.izvestia.ru/

КультураРоссия

4126

19.04.2001, 15:56

URL: https://babr24.com/?ADE=62114

Bytes: 1193 / 1193

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com