Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КультураИркутск

15626

23.02.2003, 00:18

Выставка динозавров в Художественном музее

В Иркутске открылась выставка динозавров. Экспонаты, сделанные по специальным технологиям в Америке и Японии, дают представление о жизни на Земле в доисторический период.

В выставочном зале иркутского Художественного музея больше месяца будут хозяйничать животные мезозойской эры. На выставке представлены 13 видов, живших миллионы лет назад. Самый крупный экспонат - кронозавр. По словам организаторов, никаких ограничений в возрасте для посетителей нет.

- Дети и взрослые, все приходят у нас нет ограничений. Все приходят, даже миллиционеры, - сказал директор выставки Гияс Магеррамов.

Животные по специальному заказу были привезены из Дании. Выставка уже побывала в Сочи, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Новосибирске, Улан-Удэ. И вот теперь движущимися динозаврами могут полюбоваться иркутяне.

- Вообще животных маловато, хотелось бы побольше. Между тем, выставка интересная, ребенок даже пугается иногда, - сказал один из посетителей выставки.

Четырнадцатый экспонат выставки - огромный петронозавр - не смог поместиться в выставочном зале. Его длина более 14 метров, высота 3,5.

Динозавры изготовлены в Америке, только трицератопс в Японии.

Выставка будет работать до конца марта.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КультураИркутск

15626

23.02.2003, 00:18

URL: https://babr24.com/?ADE=6207

Bytes: 1199 / 1199

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]