Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2215

04.04.2001, 16:40

Белорусского арбитра ФИФА обвинили в крупном хищении

Белорусскому футбольному судье, арбитру ФИФА Геннадию Якубовскому предъявлено обвинение в сокрытии доходов и хищении средств в особо крупных размерах.

Как сообщили во вторник РИА "Новости" в Следственном комитете Белоруссии, в марте 1997 года из витебского футбольного клуба "Локомотив" в саратовский клуб "Сокол ПЖД" перешел футболист Михаил Пацко, за которого "Локомотив" должен был получить 23 тысячи долларов. Впоследствии эти деньги оказались в одном из прибалтийских банков на личном счете Якубовского.

Следователи полагают, что незаконная операция была согласована с председателем витебского футбольного клуба.

Кроме того, по оперативным данным, ООО "Ин-спо", учредителем и руководителем которого является футбольный арбитр, скрыла доход в размере 21 тысячи долларов и не уплатила с него налоги в государственную казну.

Сейчас Якубовский содержится в следственном изоляторе Минска.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2215

04.04.2001, 16:40

URL: https://babr24.com/?ADE=61179

Bytes: 892 / 892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]