Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2365

31.03.2001, 16:05

Coca-Cola исполняется 115 лет

Coca-Cola отмечает юбилей. 29 марта исполняется 115 лет со дня создания этого бодрящего напитка, сообщает РИА "Новости". Тогда, в 1886 году, аптекарь из Атланты Джон Стит Пембертон позаимствовал рецепт напитка, который раньше появился в Европе, и незначительно его модифицировал.

В середине прошлого века европейские химики выделили из листьев коки вещество, которое оказывает мощное стимулирующее действие на человеческий организм, и назвали его "кокаин".

Название Coca-Cola и уникальный стилизованный шрифт этого товарного знака придумал друг и бухгалтер Пенбертона Фрэнк Робинсон.

Любопытно, что 115 лет назад Coca-Cola продавалась в аптеке как тонизирующее средство, особенно полезное для пожилых людей. В рекламном объявлении говорилось, что Coca-Cola лечит головную боль, истерию и меланхолию.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2365

31.03.2001, 16:05

URL: https://babr24.com/?ADE=60845

Bytes: 805 / 805

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com