Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2055

17.03.2001, 14:06

"Сельта" победила "Барселону" и выбыла из кубка УЕФА

Испанские клубы "Барселона" (Barcelona) и "Алавес" (Alaves), немецкий "Кайзерслаутерн" (Kaiserslautern) и английский "Ливерпуль" (Liverpool) вышли в полуфинал розыгрыша Кубка УЕФА. Испанская "Сельта" (Celta de Vigo), за которую выступают россияне Валерий Карпин и Александр Мостовой, хотя и обыграла "Барселону" - 3:2, по сумме двух четвертьфинальных встреч уступила каталонцам.

Неделю назад первый матч на поле "Барселоны" завершился победой хозяев - 2:1. В ответной игре "Сельта" благодаря голу Александра Мостового на 90-й минуте вырвала победу, однако за счет большего числа мячей, забитых на чужом поле, в следующий круг прошли соперники клуба из Виго.

В противостоянии "Алавеса" и другого испанского клуба, "Райо Вальекано" (Raio Vallecano), многое решилось в первом матче, который "Алавес" выиграл - 3:0. В ответной игре "Райо" победил, но с минимальным преимуществом - 2:1. Этой победы не хватило для выхода в полуфинал

"Кайзерслаутерн" вновь, как и в первой встрече, обыграл голландский "ПСВ Эйндховен" (PSV Eindhoven) - 1:0. "Ливерпуль" после выездной ничьей с португальским "Порто" (Porto) - 0:0 в домашнем матче победил - 2:0.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2055

17.03.2001, 14:06

URL: https://babr24.com/?ADE=60116

Bytes: 1141 / 1141

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com