Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

1693

15.03.2001, 12:15

Кафельников побеждает, а Сафин проигрывает в первом круге

Марат Сафин и Евгений Кафельников провели первые матчи на теннисном турнире в Индиана-Уэллсе (Indian Wells), первом соревновании серии Masters в сезоне. Кафельников обыграл чилийца Марсело Риоса (Marcelo Rios), а Сафин проиграл шведу Томасу Йоханнсону (Thomas Johansson).

Кафельников, посеянный на турнире под 7-м номером, выиграл у южноамериканца в двух партиях - 6:4, 7:5. Эта победа стала уже шестой, одержанной сочинцем в матчах с чилийским теннисистом. При этом, Евгений проиграл Риосу всего один матч. В следующем круге олимпийский чемпион сыграет с испанцем Франсиско Клаветом (Francisco Clavet). Этот теннисист в нынешнем сезоне уже выиграл один турнир АТР и в одном играл в финале.

Сафин - вторая ракетка турнира - не сумел восстановиться после травмы, полученной на турнире в Дубаи в матче с тем же Йоханссоном. В ОАЭ Марат сумел вырвать победу, но в США скандинав оказался сильнее - 7:5, 7:5.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

1693

15.03.2001, 12:15

URL: https://babr24.com/?ADE=59929

Bytes: 905 / 905

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com