Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

4178

14.03.2001, 14:46

В Американском Доме Кино покажут тайский фильм "69"

15 марта впервые на широком российском экране появится новое кино Таиланда - черная комедия "69" (6ixtyNin9) режиссера Пен-ек Ратанаруанга (Pen-ek Ratanaruang), снятая в 1999 году. Показ картины будет проходить в Американском Доме Кино, сообщает Kinoizm.Ru.

"69" называют азиатским вариантом немецкого фильма режиссера Тома Тыквера "Беги, Лола, беги". И даже имя актрисы, снявшейся в главной роли, звучит похоже - Лалита Пеньопас (Lalita Panyopas). Вместе с ней в картине сыграл Тасанавалаи Онгартиттичаи (Tasanawalai Ongartittichai).

В фильме рассказывается о молодой девушке, которую уволили с работы в разгар экономического кризиса, и ей в руки попала коробка из-под лапши, набитая долларами. Защищая свою жизнь и коробку с деньгами, девушка вынуждена убить двух бандитов. Лихо закрученный сюжет и молодежный юмор сделали эту картину событием года в Таиланде.

Фильм удостоен специального упоминания жюри Берлинского фестиваля и был выдвинут в этом году от Таиланда на премию "Оскар" в категории "лучший иностранный фильм", но не был номинирован Академией.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

4178

14.03.2001, 14:46

URL: https://babr24.com/?ADE=59906

Bytes: 1064 / 1064

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com