Артур Скальский

© http://strana.ru/

СпортМир

1873

10.03.2001, 15:28

Сафин надеется, что Виландер привьет ему нордический характер

Россиянин Марат Сафин заявил, что очень рассчитывает обрести былую форму при помощи своего нового наставника Матса Виландера. В начале нынешнего сезона 21-летняя звезда проиграл 6 из 15 матчей и не демонстрирует той игры, которая позволила ему в прошлом году победить на Открытом чемпионате США.

Прежде всего, не в меру эмоциональный Марат хочет научится у шведа концентрации на корте. "Обычно шведские теннисисты демонстрируют очень ровную игру, у них не бывает таких всплесков и спадов, как у россиян", - отмечает Сафин.

Единственно, что может стать препятствием в процессе передачи опыта бывшей первой ракетки мира молодому теннисисту, - языковой барьер. "Он думает по-шведски, я - по-русски, а общаемся мы по-английски, - говорит Марат. - Это непросто. Но я надеюсь, что в конце концов нам удастся правильно понять друг друга".

Артур Скальский

© http://strana.ru/

СпортМир

1873

10.03.2001, 15:28

URL: https://babr24.com/?ADE=59668

Bytes: 834 / 834

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com