Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

2898

05.03.2001, 14:09

Создатель Фрэдди Крюгера снимет "Доктора Джекилла и мистера Хайда"

Создатель "Кошмара на улице Вязов" и трилогии фильмов ужасов "Крик" Уэс Крейвен собирается снять римейк классического фильма ужасов "Доктор Джекилл и Мистер Хайд" (Dr. Jekyll And Mr. Hyde) для компании Dimension Films.

Блестящий ученый, доктор Джекилл постепеннно превращает себя в звероподобное чудовище, зовущееся мистер Хайд, которое убивает мирных жителей Лондона. Убив многих самыми жестокими способами, он уничтожает и себя самого. Эта история из романа Роберта Льюиса Стивенсона (Robert Louis Stevenson) легла в основу сценариев ко множеству кинокартин.

По этому сюжету было снято в общей сложности девять немых фильмов. Классикой стал "Доктор Джекилл и Мистер Хайд" (1931) Рубена Мамуляна (Rouben Mamoulian), за роль в котором актер Фредрик Марч (Fredric March) в 1932 году получил премию "Оскар".

Возможно, проект Уэса Крейвена (Wes Craven) будет иметь совершенно другое название, сообщает Ananova. Режиссер планирует взять за основу этот сюжет и превратить его в триллер.

Пока не сообщается, кто будет играть в фильме главные роли.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

2898

05.03.2001, 14:09

URL: https://babr24.com/?ADE=59438

Bytes: 1049 / 1049

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com