Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2451

19.02.2001, 13:31

Кафельников выиграл подарок на день рождения

Российский теннисист Евгений Кафельников стал победителем крупного теннисного турнира Marseille Open с призовым фондом 500 тысяч долларов. В финале олимпийский чемпион обыграл хозяина кортов Себастьяна Гросжана со счетом 7:6, 6:2.

В первом сете финального матча посеянный под четвертым номером Гросжан был близок к победе. Он выигрывал по геймам 5:4 и подавал. Однако сочинский теннисист сумел сравнять счет и выиграть на тай-брейке 7:5. Во второй партии француз выиграл подачу Кафельникова, но затем трижды уступил свою и проиграл матч.

В предыдущих матчах российский теннисист обыграл еще трех французских теннисистов - Жерома Гольмара, Николя Маху и Седрика Пьолина. В полуфинале Кафельников обыграл швейцарца Роджера Федерера.

Победа в Марселе стала для Евгения 23-й в соревнованиях АТР и турнирах Большого Шлема. После нее россиянин поднимется в рейтинге АТР на четвертое место, а приз в 66 400 долларов стал одновременно подарком на день рождения - в воскресенье Кафельникову исполнилось 27 лет.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2451

19.02.2001, 13:31

URL: https://babr24.com/?ADE=58638

Bytes: 1007 / 1007

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com