Артур Скальский

© http://ntv.ru

ГеоМир

2059

16.02.2001, 12:36

Евро достиг самого низкого обменного курса по отношению к доллару

Евро достиг самого низкого обменного курса по отношению к доллару за последние два месяца. На лондонском валютном рынке в четверг за один евро давали 0,9040 доллара. В среду это соотношение составляло один евро - 0,9182 доллара.

Непосредственной причиной депрессивного движения евро является растущая уверенность валютных брокеров в том, что экономика США сможет избежать спада и уже в ближайшее время ускорит темпы своего развития.

Брокеры со скептицизмом оценивают среднесрочные перспективы экономик стран Европейского союза и в первую очередь Германии, откуда в четверг поступили данные о сокращении темпов экономического развития. Все это усиливает появившуюся в конце января тенденцию расширения денежного потока из Европы в США, что подрывает сейчас позиции евро на мировых валютных рынках.

Артур Скальский

© http://ntv.ru

ГеоМир

2059

16.02.2001, 12:36

URL: https://babr24.com/?ADE=58479

Bytes: 798 / 798

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com