Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоРоссия

2141

01.02.2003, 13:40

Авиадиспетчеры поддержат участников декабрьской акции протеста

Профсоюз иркутских авиационных радиотехников будет оказывать материальную поддержку всем участникам декабрьской акции протеста, которые испытывают давление со стороны руководства.

Об этом сегодня заявил председатель Восточно-Сибирской территориальной профсоюзной организации - Анатолий Бракман.

Прецеденты предвзятого отношения к авиадиспетчерам в России уже известны: в Новосибирске принято судебное решение об удовлетворении иска к участникам голодовки, во многих городах диспетчерам и радиотехникам ставят преграды при прохождении медицинской комиссии. На прошедшем в Москве центральном Совете лидеров профсоюзов принято решение о создании Фонда солидарности. Финансироваться он будет за счет собственных средств профсоюзов.

- Возникает парадоксальная ситуация. Зарплату повышают всем, и тем, кто отсиделся, и тем, кто боролся. От иркутян в Фонд будет взнос, конечно, будем помогать тем, кто уже пострадал от предвзятого отношения и тем, кто возможно пострадает, - заявил председатель профсоюза авиаработников радиолокации, радионавигации и связи Анатолий Бракман.

Татьяна Соловьева

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоРоссия

2141

01.02.2003, 13:40

URL: https://babr24.com/?ADE=5847

Bytes: 1117 / 1094

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com