Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2542

15.01.2001, 18:07

Землетрясение в Центральной Америке: 387 погибших, 779 пострадавших, 1200 пропавших

Согласно последним данным, в результате землетрясения, произошедшего в субботу в Центральной Америке, погибли по меньшей мере 387 человек, пострадали 779, сообщает Reuters.

Эпицентр землетрясения находился в Сальвадоре. Президент этой страны Франсиско Флорес на пресс-конференции заявил, что число жертв, скорее всего, увеличится, а материальный ущерб подсчету не поддается.

По данным местного комитета по чрезвычайным ситуациям, судьба около 1200 человек продолжает оставаться неизвестной.

Наибольшим разрушениям подвергся пригород столицы Сальвадора Сан-Сальвадора Санта-Текла - там оказалось разрушено около 500 домов.

Власти соседней с Сальвадором Гватемалы заявили, что в этой стране в результате землетрясения также погибли люди - было найдено 6 тел.

Помимо Сальвадора и Гватемалы, подземные толчки ощущались также в Мексике, Никарагуа и Гондурасе.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2542

15.01.2001, 18:07

URL: https://babr24.com/?ADE=57139

Bytes: 865 / 865

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com