Артур Скальский

© Газета.Ru

ОбществоРоссия

2586

24.01.2003, 11:29

С 1 февраля пенсии будут увеличены на 6%

Президент России Владимир Путин обсудил в ходе рабочей встречи в четверг с председателем правления Пенсионного фонда Михаилом Зурабовым вопросы, связанные с индексацией пенсий.

Президент отметил, что, в соответствии с законодательством, индексация проводится, если инфляция за прошедшие полгода составила 6%. В последние шесть месяцев инфляция составила 5,6%. "Формально обязанности у правительства индексировать пенсию нет, но доходы Пенсионного фонда позволяют это сделать", - подчеркнул в этой связи Путин.

Зурабов доложил, что предложения по индексации пенсий уже подготовлены и обсуждались в правительстве. Суть предложений заключается в том, чтобы провести индексацию пенсий по итогам работы Пенсионного фонда в 2002 г. По словам главы Пенсионного фонда, с 1 февраля пенсии увеличатся на 6% и базовая пенсия составит 554 руб. По словам Зурабова, в апреле можно рассчитывать на индексацию 12,5-12,6%, и в ближайшее время президенту будет доложено об окончательных расчетах.

Артур Скальский

© Газета.Ru

ОбществоРоссия

2586

24.01.2003, 11:29

URL: https://babr24.com/?ADE=5676

Bytes: 984 / 984

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com