Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2774

07.03.2000, 13:22

Чехи закидали яйцами Мадлен Олбрайт

В чешском городе Брно студенты забросали яйцами госсекретаря США Мадлен Олбрайт во время ее выступления в местном университете.

После выступления, в котором Олбрайт, в частности, заявила, что защита общих ценностей иногда требует от демократических стран определенных финансовых затрат, раздались крики «смерть американскому империализму» и в американского госсекретаря полетели куриные яйца, сообщают иностранные агентства.

В сообщении чешской полиции, распространенном после инцидента, говорится, что "хрупкие бьющиеся предметы природного происхождения" кидали двое студентов, которые были затем задержаны.

Мадлен Олбрайт сильно не пострадала, но ее платье было немного запачкано. Представители госсекретаря не потеряли в этой деликатной ситуации чувства юмора и вышли из положения. «Мы сегодня не успели позавтракать, - заявили они журналистам, - вот нас и хотели накормить яйцами».

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2774

07.03.2000, 13:22

URL: https://babr24.com/?ADE=52470

Bytes: 890 / 890

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com