Артур Скальский

© Русский репортер

ПолитикаРоссия

2835

18.03.2009, 16:01

Сельскохозяйственный вклад

300 миллионов долларов кредита предоставит Россия Монголии на развитие сельского хозяйства.

Как передает РИА «Новости», об этом сегодня заявил премьер-министр РФ Владимир Путин после переговоров с коллегой из Монголии. По словам Путина, кредит будет выдаваться отдельными траншами. Планируется, что средства пойдут на закупку российской техники и других российских товаров.

В свою очередь премьер-министр Монголии Санжийн Баяр сообщил, что надеется на выделение половины общей суммы кредита уже в этом году. «Нам важно обеспечить посевную. Средства пойдут на закупку сельхозтехники, семян и удобрений», — добавил он.

Баяр уточнил, что кредит предоставляется Россельхозбанком консорциуму монгольских банков. Он добавил, что в 2008 году в Монголии начали программу по освоению заброшенных целинных земель. «Мы надеемся с помощью российских коллег довести ее (программу) до успешного финала», — сказал монгольский премьер.

Артур Скальский

© Русский репортер

ПолитикаРоссия

2835

18.03.2009, 16:01

URL: https://babr24.com/?ADE=51792

Bytes: 925 / 925

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]