Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ПолитикаИркутск

3070

07.02.2009, 13:23

Депутатов Иркутской области сократят

В новом составе заксобрания Приангарья будут работать 45 депутатов. Такая поправка подготовлена к проекту нового Устава области.

Решение внести поправку принято вчера на заседании рабочей группы по разработке региональной конституции. Как сообщила председатель избирательной комиссии Иркутской области Людмила Шавенкова, при такой норме в регионе будет образовано 23 одномандатных избирательных округа (в том числе один — в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе). На заседании рабочей группы рассматривались также другие предложения, согласно которым в состав ЗС могут входить 60 или 90 депутатов. В этом случае УОБАО будут представлять два депутата. Однако при этом к округу будут присоединены другие территории области — Заларинский и Ольхонский или Ольхонский, Качугский и Жигаловский районы.

Напомним, сейчас в заксобрании работают 50 депутатов. Четыре из них прошли по многомандатному избирательному округу — Усть-Ордынскому. Однако эта квота — четыре депутата от одного округа — предоставлена Иркутской области в связи с объединением двух регионов на первый созыв ЗС.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ПолитикаИркутск

3070

07.02.2009, 13:23

URL: https://babr24.com/?ADE=50615

Bytes: 1083 / 1083

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com