Артур Скальский

© Би-Би-Си

КультураМир

6407

26.01.2009, 18:37

Актеры США отметили призом "Миллионера из трущоб"

Фильм Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" награжден премией Американской гильдии киноактеров.

Конкурентами "Миллионера из трущоб", получившего 10 номинаций на премию "Оскар", были картины "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Фрост против Никсона".

Подробнее о номинантах на "Оскар" в этом году.

В субботу "Миллионер из трущоб" получил приз Гильдии голливудских продюсеров.

В воскресенье призом Гильдии киноактеров был отмечен Шон Пенн за главную роль в фильме "Милк". Лучшей актрисой была названа Мерил Стрип, сыгравшая в фильме "Сомнение".

Кейт Уинслет достался приз в номинации "Лучшая женская роль второго плана" в драме "Чтец", также выдвинутой в этом году на "Оскара".

По словам актрисы, роль в "Чтеце" стала для нее самой сложной в карьере: "Это было благословением, хотя эта роль меня чуть с ума не свела".

Награды гильдий киноактеров и продюсеров считаются индикатором шансов фильма получить "Оскар", так как значительная часть членов гильдий входит и в состав американской киноакадемии.

В прошлом году отмеченная гильдией продюсеров картина "Старикам здесь не место" стала одним из фаворитов церемонии вручения "Оскаров".

Артур Скальский

© Би-Би-Си

КультураМир

6407

26.01.2009, 18:37

URL: https://babr24.com/?ADE=50244

Bytes: 1145 / 1145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com