Артур Скальский

© Би-Би-Си

ОбществоРоссия

2844

23.01.2009, 16:25

Москва прощается с Маркеловым и Бабуровой

В Москве в пятницу пройдут похороны адвоката-правозащитника Станислава Маркелова и церемония прощания с журналисткой Анастасией Бабуровой, убитыми в понедельник в центре столицы.

Станислава Маркелова похоронят на Останкинском кладбище, где в 11.00 по московскому времени начнется церемония прощания с погибшим.

Прощание с журналисткой "Новой газеты" Анастасией Бабуровой пройдет в ритуальном зале Центральной клинической больницы (ЦКБ) с 10.30 до 13.00.

Похоронят журналистку на родине - в Севастополе.

Адвокат Станислав Маркелов 19 января был застрелен среди бела дня на Пречистенке из пистолета с глушителем.

У 34-летнего Маркелова осталась жена и двое детей.

Вместе с адвокатом была смертельно ранена внештатный корреспондент "Новой газеты" Анастасия Бабурова, возвращавшаяся с ним с пресс-конференции. Она скончалась в тот же день в больнице, не приходя в сознание.

25-летняя Анастасия училась на факультете журналистики МГУ, окончила факультет международного права МГИМО и факультет экономики и управления Черноморского филиала МГУ.

В четверг в Москве и других городах России прошли акции памяти погибших.

Расследовать дело в сжатые сроки призвали Евросоюз, российские и международные правозащитные организации, члены Общественной палаты, известные юристы и Союз журналистов России.

Артур Скальский

© Би-Би-Си

ОбществоРоссия

2844

23.01.2009, 16:25

URL: https://babr24.com/?ADE=50175

Bytes: 1300 / 1300

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com