Артур Скальский

© Би-Би-Си

ОбществоРоссия

2223

17.01.2009, 20:38

Алексанян выписан из больницы

Бывшего вице-президента компании ЮКОС Василия Алексаняна, освобожденного из-под стражи под залог, в пятницу отпустили из больницы домой.

Бывший топ-менеджер ЮКОСа болен СПИДом; у него также обнаружен рак.

"Меня выписали 12 января на домашний режим. Из-за того, что иммунитет сильно ослаблен после операции, мне по требованию врачей противопоказаны какие-то массовые мероприятия, в том числе участвовать в судебных заседаниях и следственных действиях", - цитирует Алексаняна "Интерфакс".

Василий Алексанян обвиняется по трем статьям уголовного кодекса: присвоение и растрата чужого имущества, отмывание денежных средств и уклонение от уплаты налогов.

В феврале прошлого года из-за болезни Алексаняна рассмотрение его дела в Симоновском суде Москвы было приостановлено - консилиум врачей Боткинской больницы официально подтвердил наличие у подсудимого рака лимфатической системы.

Адвокаты бывшего вице-президента ЮКОСа добиваются снятия нескольких статей обвинения, поскольку они относятся к эпизодам, произошедшим в 1998 году, и по ним истек срок давности.

В конце 2008 года семья Василия Алексаняна внесла залог в 50 млн. рублей, требуемый судом для освобождения тяжело больного бывшего вице-президента опальной компании ЮКОС.

Артур Скальский

© Би-Би-Си

ОбществоРоссия

2223

17.01.2009, 20:38

URL: https://babr24.com/?ADE=49991

Bytes: 1235 / 1235

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com