Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

2153

17.01.2009, 20:37

Издана книга, посвященная столетию Иркутского фотографического общества

История сибирской фотографии. Иркутскому фотографическому обществу исполнилось сто лет.

16 января в Художественном музее состоялась юбилейная фотовыставка и презентация книги "Иркутская земля: яркий почерк светописцев, фотообразы времени".

Автор издания Рудольф Берестенев – известный коллекционер, преподаватель Иркутского государственного университета. Он представил на выставке около двадцати экспонатов из личной коллекции фотоаппаратов. Его книга рассказывает об истории развития сибирской фотографии. В ней также собраны данные о 72 современных иркутских фотографах. Тираж книги - тысяча экземпляров:

- Хотелось в ней показать то, что люди еще не видели. Это хотелось. И мы показали, как строились храмы, как разрушались, как священники служили, как их потом расстреливали. Настолько богата фотографическая коллекция Сибири, что не рассказать об этом просто преступление.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

2153

17.01.2009, 20:37

URL: https://babr24.com/?ADE=49990

Bytes: 883 / 883

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com