Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкологияБайкал

13544

11.12.2008, 16:17

Запрос на информацию о принятых мерах в связи с кризисом в Байкальске

Председателю Правительства Иркутской области

Есиповскому И.Э.

Предложение о создании регионального закона об особой зоне туристстко-рекреационного развития в Байкальске и Слюдянском районе

Уважаемый Игорь Эдуардович!

Просим Вас предоставить подробную информацию о принятых мерах Правительством Иркутской области в связи с кризисной ситуацией, сложившейся в Байкальске на ОАО «БЦБК» в связи с остановкой Байкальского ЦБК, так как в ответе за подписью Министра природный ресурсов Д.И.Шейбе от 21.112008 г. № 02-11-333/8 на наше предыдущее письмо, ответа по существу вопроса не предоставлено. Просим предоставить копию конкретного документа с указанием его статуса и ответственности за реализацию конкретных мер.

Просим рассмотреть и дать аргументированный ответ на наше предложение Вам, как Председателю Правительства Иркутской области, выступить с законодательной инициативой по срочной разработке и принятию Закона Иркутской области по созданию региональной Особой зоны туристстко-рекреационного развития в Слюдянском районе и городе Байкальске с целью создания благоприятных экономических условий для развития альтернативной занятости местного населения. Такая зона могла бы в перспективе приобрести Федеральный статус. Пример регионального законодательства – недавно принятый в Республике Бурятия закон "О зонах экономического благоприятствования в Республике Бурятия" (Приложение 1 – Публикация РИА «Новости»)

Прошу Ваш ответ отправить факсом 52-58-70 и на адрес 664033 г.Иркутск-33, а/я 21, ИРОО «БЭВ»

С уважением, сопредседатель ИРОО «Байкальская Экологическая Волна» М.П.Рихванова

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкологияБайкал

13544

11.12.2008, 16:17

URL: https://babr24.com/?ADE=49272

Bytes: 1767 / 1767

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com