Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

3434

31.10.2001, 00:00

Дуэт "Белый острог" даст концерт в Техническом Университете

С новой гастрольной программой выступит в Иркутске инструментальный дуэт "Белый острог". Иркутские музыканты, которые сейчас живут и работают в Нью-Йорке, в пятницу дадут концерт в Иркутском Государственном Техническом Университете.

Нынешний визит дуэта "Белый острог" сами музыканты называют внеплановым. Они находились в Москве, где вели переговоры о съемках клипа. Из-за трагических событий возвращение в Нью-Йорк, где Артем и Юрий живут и работают, пришлось перенести. Свободное время они решили посвятить родному городу. "Нам не терпится показать новую программу. Конечно, мы будем исполнять и старые композиции. Но и новую программу, над которой мы работали летом. Она называется "Дорога на Эльдорадо", по названию одной из композиций," - рассказал музыкант Юрий Матвеев.

В апреле и мае у музыкантов было много концертов в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, "Белый острог" гастролировал в этом году по восточному побережью Соединенных Штатов. Участвовал в джаз-фестивалях. График работы у музыкантов плотный. По мнению продюсера "Белого острога", Артем и Юрий должны давать не меньше двухсот концертов в год. Такое количество музыкантов не пугает, а наоборот радует, поскольку, когда они жили в Иркутске и были малоизвестны, то выступали лишь два-три раза в год. Сейчас времени на отдых остается не так много. "У нас в Нью-Йорке есть два велосипеда, - говорит Артем Якушенко. - Мы любим на них ездить на пляж. Правда, там очень сильно кусаются крабы. А если особенно большой краб, то очень больно."

Сейчас "Белый острог" намерены подписать контракт с немецкой студией звукозаписи. И уже в ноябре выпустят новый диск. А весной музыканты отправятся в большой тур по Европе. Когда артисты приедут в Иркутск в следующий раз, сказать затрудняются. Может быть, в феврале.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

3434

31.10.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=474

Bytes: 1780 / 1780

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]