Татьяна Соловьева

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

1922

04.08.2008, 18:55

Рейс авиакомпании "Россия" задерживается вторые сутки

Только на 9 часов вечера намечен вылет из Иркутска в Санкт-Петербург 522 рейса. Его пассажиры задержались в столице Восточной Сибири намного дольше, чем планировали.

Затянувшееся путешествие из Иркутска в Санкт-Петербург. Вторые сутки из столицы Восточной Сибири не могут вылететь пассажиры рейса 522 авиакомпании "Россия". Причиной первой задержки были метеоусловия, второй - неисправность борта.

Неприятности начались в 8 утра в воскресенье. Самолет из Северной столицы не сел вовремя в Иркутске из-за погодных условий. К 7 вечера пассажиры все-таки заняли свои места в лайнере:

- Нас посадили в самолет. Мы обрадовались. Он вроде бы на взлет пошел. А потом они задним ходом поставили его на ремонт. Мы просидели там час.

Командир экипажа сообщил пассажирам, что машина неисправна. Почти 160 человек - россияне, туристы из Германии и Польши - до 12 часов ночи ждали в аэропорту новый борт. Его авиакомпания "Россия" не предоставила, как и горячего ужина, напитков и мест в гостинице. Иркутяне ночевать разъехались по домам. Гости города спали в здании аэровокзала:

- Были дети, которые и не выдерживали. К вечеру стоял ор и истерики.

С сегодняшнего утра мучения пассажиров продолжаются. Рейс задерживается по техническим причинам. Как нам сообщил представитель авиакомпании "Россия" Геннадий Рогозин, в Иркутск прилетела группа техников из Петербурга, они ремонтируют неисправный самолет:

- Время вылета 21 час. За 2 часа до рейса пассажиры должны находиться в здании аэровокзала.

Часть пассажиров этим самолетом лететь отказывается и требует, чтобы им предоставили другой. От переутомления и нервного напряжения одному из немецких туристов стало плохо. Ему понадобилась помощь врачей:

- Сегодня с утра было все не в порядке. Информацию нам никакую не выдают. И мы знаем, что если мы полетим этим рейсом, то это гроб, у которого есть крылья.

Сегодня 522 рейс вылетит из Иркутска. Однако испорченных нервов и потерянного времени пассажирам уже никто не вернет.

Татьяна Соловьева

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

1922

04.08.2008, 18:55

URL: https://babr24.com/?ADE=46889

Bytes: 1975 / 1975

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com