Екатерина Побокова

© Вести-Иркутск

КриминалИркутск

2013

26.07.2008, 13:46

Мошенник просил денег на лечение уже умершей племянницы

Просил деньги на лечение племянницы, которую уже похоронил. В Иркутске задержали мошенника. Он обманывал предприятия и организации города.

Накануне в ОВД по Свердловскому району обратилась представительница одной из благотворительных организаций. Она сообщила о том, что к ним поступило письмо с просьбой оказать помощь в лечении тяжелобольной 10-летней девочки. Благотворители решили выделить деньги в сумме 50 тысяч рублей. И позвонили в московскую клинику, где, по словам авторов письма, находился ребенок. Выяснилось, что девочка умерла еще в мае. Сотрудники благотворительной организации обратились в милицию. Мошенника задержали во время передачи денег. Он заявил, что о смерти девочки - своей племянницы - узнал лишь накануне и теперь средства ему нужны на похороны.

Подозреваемый - Павел Будников - ранее работал оперуполномоченным в Октябрьском РОВД. По оперативным данным, таким образом он обманул несколько организаций и предприятий города.

- По законодательству, мошенничество в отношении организаций - первая часть будет 159-й статьи. Там от 2 до 3 лет лишения свободы, - сказал старший участковый уполномоченный ОВД по Свердловскому району Андрей Лесных.

Екатерина Побокова

© Вести-Иркутск

КриминалИркутск

2013

26.07.2008, 13:46

URL: https://babr24.com/?ADE=46781

Bytes: 1175 / 1175

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com