Прокуратура Иркутской области отзовет судебные иски по закону о бюджете-2008

Региональный парламент и администрация Иркутской области пришли к полному взаимопониманию по закону о бюджете-2008. Об этом на майской сессии Законодательного собрания заявил его спикер Виктор Круглов.

В день сессии был опубликован и вступил в силу закон о бюджете, принятый на сессии Законодательного собрания 20 декабря 2007 года, и подписанный сейчас врио губернатора Игорем Есиповским.

Напомним, прежний губернатор наложил на закон о бюджете-2008 вето, утвердил главный финансовый документ Приангарья своим постановлением, и до нынешнего дня Иркутская область жила именно по этому постановлению. Сегодня на сессии, после вступления в силу закона о бюджете-2008, депутаты внесли в него поправки, они будут опубликованы в этот же день. Таким образом, подчеркнул глава бюджетного комитета ЗС Геннадий Истомин, в Приангарье начался нормальный бюджетный процесс.

По словам Виктора Круглова, судебные разбирательства вокруг закона о бюджете-2008 прекращаются, и прокурор Иркутской области Игорь Мельников отзывает из судов соответствующие иски.

URL: https://babr24.com/?ADE=45960

Bytes: 1054 / 1054

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com