Евгения Чупина

© Телекомпания "НТС"

It`s my life...Иркутск

1987

29.05.2008, 13:34

Родственники погибших в авиакатастрофе ан-12 иркутян вылетели в Челябинск

Людей разместят в гостинице аэропорта. С ними будут работать врачи скорой помощи и психологи. На всякий случай для тех, кому может стать плохо, в областной больнице подготовлены две палаты. Родственникам предстоит опознать тела погибших.

Некоторые выразили желание побывать на месте трагедии. Напомним, 26 мая там разбился грузовой самолет Ан-12. Погибли все 9 членов экипажа. Среди них было двое наших земляков.

Олег Севастьянов и Виктор Тюменцев работали в отдельной авиационной эскадрилье "Иркут", летали на самолетах авиакомпании "Московия", которой и принадлежал потерпевший крушение лайнер. Тюменцев перешел в эскадрилью в прошлом году. Олег Севастьянов трудился 10 лет. За это время обучил 5 штурманов, подготовил весь летный состав к полетам на международных линиях. Севастьянову было 45 лет, у него остались дочь и жена. Борт-радисту Виктору Тюменцеву - 55, в Иркутске его ждали жена, дочь и внуки. Гражданская панихида по погибшим пройдет в иркутском ДК "Орбита", правда, дата еще не назначена. Все расходы по похоронам возьмет на себя авиакомпания. Как заявил Курзенков, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Минтранса, все семьи погибших получат денежные компенсации. Конкретные суммы пока не называются.

Евгения Чупина

© Телекомпания "НТС"

It`s my life...Иркутск

1987

29.05.2008, 13:34

URL: https://babr24.com/?ADE=45889

Bytes: 1247 / 1247

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]