Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаИркутск

3017

28.05.2008, 18:41

Главный финансовый документ региона вступил в силу

Главный финансовый документ региона на 2008 год вступил в силу. Его текст опубликовали в официальной газете администрации Приангарья. А сегодня с утра депутаты Законодательного собрания уже обсуждали законопроект "О внесении изменений в бюджет-2008".

Состоялась 43-я сессия областного парламента. Согласно поправкам, вынесенным на рассмотрение, доходная часть бюджета увеличится более чем на полтора миллиарда. Вырастут и расходы. В частности, увеличится сумма, предусмотренная для повышения зарплат бюджетникам с февраля этого года. Она составит миллиард 32 миллиона рублей. "Мы не пошли по пути глобальных изменений в проект бюджета. Посчитали только ту сумму, которая поступила в бюджет в виде федеральных целевых субвенций и субсидий. Эти вопросы нам нужно решить. И в то же время мы дополнительно предусмотрели те расходы, которые были заложены в прогнозе социально-экономического развития, принятые прежним губернатором 30 декабря", - выступил Геннадий Истомин, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области.

В ходе голосования депутаты практически единогласно приняли поправки. Теперь их отправят на подпись главе региона Игорю Есиповскому. Всего в повестке дня более 40 вопросов. Среди них: "О порядке и условиях социального обслуживания граждан", "О музейном и библиотечном деле", "О градостроительной деятельности в Иркутской области" и другие. В следующий раз на сессию парламентарии соберутся в июне.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаИркутск

3017

28.05.2008, 18:41

URL: https://babr24.com/?ADE=45886

Bytes: 1440 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]