Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоИркутск

2220

27.03.2008, 13:16

В Приангарье более 3300 абортов было сделано девушкам-подросткам

В Иркутской области в прошлом году было зарегистрировано 3305 абортов, сделанных девушкам в возрасте 15-19 лет. В 2005 году их было 3405.

Как сообщила на научно-практической конференции педиатров и акушеров-гинекологов главный акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова, 56% абортов были проведены у девушек, которые беременны впервые.

Наталья Протопопова отметила, что акушерско-гинекологической службе Иркутской области необходимо организовать работу по профилактике абортов и реабилитации женщин после медицинского аборта. Прерывание беременности, особенно в юные годы, зачастую становится причиной бесплодия. На сегодняшний день в регионе около 19-20% бесплодных пар.

Показатель абортов в Иркутской области по итогам прошлого года составил 50,3 на 1000 женщин фертильного возраста (период, в течение которого женщина способна к вынашиванию и рождению ребенка), в 2006 году этот показатель был ниже и составлял 49,4. Большое число абортов в Усть-Куте, Усть-Илимске, Киренске и в других территориях области.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоИркутск

2220

27.03.2008, 13:16

URL: https://babr24.com/?ADE=44399

Bytes: 1031 / 1031

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com