Ирина Жак

© Телекомпания "АИСТ"

ПроисшествияИркутск

2414

21.02.2008, 13:35

Оригинальные печенья со вкусом грязи и поддельной датой изготовления

Оперативники Свердловского РУВД Иркутска закрыли сегодня подпольный кондитерский цех. Производство песочного печенья было поставлено на поток — работали граждане Таджикистана, которые жили в этом же помещении.

В кондитерском цехе, куда с проверкой пришли оперативники Свердловского РУВД, вовсю кипит работа. Граждане Таджикистана — всего 5 человек — здесь не только трудятся, но и живут. Песочные печенья они готовят по собственным рецептам. Ингредиенты добавляют на глазок.

Милиционеры обнаружили более ста коробок с готовой продукцией. При этом на этикетках вместо сегодняшней даты изготовления — 20 февраля значилось 22 февраля.

Антисанитарные условия в цехе очевидны. После того, как готовую продукцию вынимают из печи, она попадает на пол, а потом на прилавки иркутских магазинов.

Оригинальное печенье со вкусом грязи, — его готовили из теста, которое замешивали рядом с переполненными помойными ведрами. Вместо посуды в баке для мытья — грязные вещи. Кроме того, на готовых этикетках значатся наименования совершенно других марок печенья.

Оперуполномоченный ОВДЭП по Свердловскому району при УВД г. Иркутска: «Будет проводиться проверка в результате которой будет установлено — поддельная эта продукция или действительная».

Ни у кого из работников цеха не оказалось санитарной книжки, отсутствовали и миграционные карты. Личности сотрудников кондитерского цеха будет устанавливать миграционная служба. Вся готовая продукция изъята. Решается вопрос о привлечении владельца производства к уголовной ответственности по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Изготовление продукции, не отвечающей безопасности».

Ирина Жак

© Телекомпания "АИСТ"

ПроисшествияИркутск

2414

21.02.2008, 13:35

URL: https://babr24.com/?ADE=43500

Bytes: 1628 / 1628

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com