Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КультураИркутск

4053

14.02.2008, 18:21

"Калинов Мост" даст единственный концерт в Иркутске

Их считают одними из основателей "Поэтического" направления в роке. Легендарная сибирская группа "Калинов мост" даст единственный концерт в областном центре. Выступление пройдет в клубе "Рок-Орбита".

Лидер коллектива и автор песен Дмитрий Ревякин вместе со своими музыкантами представит новую программу "Ледяной поход". Именно так называется их последний альбом. Это тематическая работа. 12 песен, посвященных событиям Гражданской войны. Главный образ - Белая армия Колчака, которая отступает в Забайкалье. "Калинов Мост" - группа более чем с 20-летней историй. Они пишут яркие и самобытные песни. В последнее время Ревякин отошел от словотворчества, характерного для его песен прошлых лет. Сейчас он пишет просто и ясно. А в музыке появилось больше клавишных мелодий.

Коллектив проведет в Иркутске один день. В планах - поездка на Байкал, посещение музей-камеры Колчака и автограф-сессия в одном из музыкальных магазинов.

На малой сцене клуба Орбита на разогреве у группы "Калинов Мост" выступят два коллектива: известная иркутская команда "Чайковский и Трубы мира" и группа, с многообещающим названием "Китай-Город".

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КультураИркутск

4053

14.02.2008, 18:21

URL: https://babr24.com/?ADE=43340

Bytes: 1122 / 1122

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com