Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

1912

09.02.2008, 18:04

В столице Приангарья открыли мемориальную доску в честь Михаила Ромма

Прославленный кинорежиссер, лауреат пяти государственных премий, автор знаменитых фильмов "Девять дней одного года" и "Обыкновенный фашизм", профессор ВГИКа, иркутянин - все это Михаил Ромм.

Сегодня в столице Приангарья открыли мемориальную доску в честь знаменитого земляка. Церемонию приурочили ко дню рождения киноклассика. Автора идеи создания мемориальной доски Владимир Березин рассказал: пришлось потратить несколько лет, чтобы осуществить эту мечту. "Я отчаялся, потому что я уже устал. Семь лет искать деньги. Я уже почти устал. Знамя почти выпало из рук. И я прошелся по хозяевам наших кинотеатров", - рассказал Владимир Березин, член Союза кинематографистов России.

Торжество в честь Михаила Ромма продолжило серию мероприятий, посвященных столетию российского художественного кинематографа. В течение всего года в Иркутске пройдут несколько киновыставок и фестивалей.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

1912

09.02.2008, 18:04

URL: https://babr24.com/?ADE=43187

Bytes: 884 / 884

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com