Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПроисшествияМир

2692

12.01.2008, 14:31

В Никольске сгорело родильное отделение животноводческой фермы

Морозы стали косвенной причиной крупного пожара в поселке Никольск. По основной версии, обогреватели увеличили нагрузку на электропроводку, и это привело к возгоранию на животноводческой ферме. Родильное отделение сгорело, все, кто в нем обитали, погибли сегодня ночью.

Над сгоревшим корпусом фермы сегодня клубы дыма и пара. Бойцы службы 01 проливают водой то, что осталось после пожара от родильного отделения сельхозпредприятия. За эту ночь фермерское хозяйство лишилось 57 новорожденных телят и 9 коров. Сейчас руководство фермы подсчитывает убытки, а правоохранительным органам предстоит выяснить причины происшествия. По одной из версий, это могло быть короткое замыкание.

Корпус отапливался от электрообогревателей. Из-за морозов они работали на полную мощность. Когда начался пожар, пока точно неясно. Сторож вызвал спасателей около 5 часов утра. В то время огонь уже охватил здание целиком. Все животные, которые находились в этом помещении, задохнулись в дыму. На подмогу никольским пожарным прибыли экипажы службы 01 из Иркутка и села Хомутово. Тушение осложнялось тем, что на улице было минус 45 градусов. Вода застывала в пожарных шлангах:

- Сейчас какие проблемы - мороз. Вы сами видели нашу работу - прогрев, разборка.

Пожарным и работникам фермы удалось отстоять запасы комбикорма животным на зиму. Спасено 30 коров.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПроисшествияМир

2692

12.01.2008, 14:31

URL: https://babr24.com/?ADE=42490

Bytes: 1338 / 1338

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com