Елена Гасперская

© Парламентский вестник Приангарья

ОфициозИркутск

1857

23.12.2007, 14:23

Виктор Круглов: наличие двух социальных комитетов в Законодательном собрании мешало рациональному управлению

Наличие двух социальных комитетов в Законодательном собрании Иркутской области (комитета по социально-культурному законодательству и комитета по здравоохранению и социальной защите) мешало рациональному управлению. Об этом на пресс-конференции по завершению декабрьской сессии ЗС рассказал спикер областного парламента Виктор Круглов.

Комментируя кадровые изменения в Законодательном собрании, Круглов отметил: «Здесь нет никакой интриги, заказов, каких-то подковерных интересов». Он подчеркнул, что вопрос об объединении комитетов обсуждался и с Татьяной Вороновой, и с Сергеем Мутовиным. «Это была общая позиция, потому что здесь возникало у нас много проблем. Целая сфера находилась под двойным толкованием. Мне как председателю Законодательного собрания, человеку, который отвечает за организационный процесс, было трудно», -- сказал спикер. Круглов отметил, что на заседании фракции «Единая Россия» было принято решение о том, что комитет по социальной политике возглавит Сергей Курилов. Практически все депутаты поддержали его кандидатуру.

Виктор Круглов рассказал, что на заседании фракции «Единой России» в ЗС не было устойчивого предложения по кандидатуре Сергея Мутовина на должность председателя объединенного комитета. Спикер отметил, что было предложение по Сергею Курилову и по объединению двух комитетов. «Дискуссий на заседании фракции не было», -- подчеркнул Круглов. На заседании фракции, которое проходило 19 декабря, Сергея Мутовина не было. «Никто не думал, что его не будет, -- сказал спикер ЗС. -- Если бы он был, разговор состоялся бы посерьезней».

На декабрьской сессии сокращено количество заместителей председателя Законодательного собрания Иркутской области – с трех до двух. Виктор Круглов сказал: «Третья должность заместителя председателя Законодательного собрания области была надуманная». По мнению спикера, «это было новообразование, которое вносило неясность, нечеткость в управлении, и особой пользы тоже не было». Круглов отметил, что появление места третьего вице-спикера основным депутатским составом не приветствовалось и в ЗС «крепло решение о том, что здесь надо пойти по пути сокращения».

Елена Гасперская

© Парламентский вестник Приангарья

ОфициозИркутск

1857

23.12.2007, 14:23

URL: https://babr24.com/?ADE=42131

Bytes: 2149 / 2149

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]