Артур Скальский

© Сибирьтелеком

ПроисшествияМир

2704

03.12.2007, 10:04

Грамотный посыл в нужное место

Компания «Сибирьтелеком» официально сообщает свою позицию по представлению Прокуратуры Улетовского района Читинской области, направленному 28 ноября 2007 года в дирекцию филиала ОАО «Сибирьтелеком» в Чите.

В нем сказано что, оказывая услуги доступа в сеть Интернет, «Сибирьтелеком» обеспечивает доступ к Интернет-сайтам, содержащим информацию экстремистского характера.

ОАО «Сибирьтелеком» - является телекоммуникационным оператором, оказывает услуги доступа в сеть Интернет на основании лицензии на предоставление телематических услуг связи. При этом компания обеспечивает доступ абонентов к глобальной сети, а не к конкретным сайтам. Следует учитывать и тот факт, что большинство сайтов из заявленных в представлении Прокуратуры Улетовского района, сформированы за пределами территории Российской Федерации на сети связи иностранного государства, соответственно, расположены вне сетевых ресурсов ОАО «Сибирьтелеком».

В соответствии со ст. 13 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» правонарушением является распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. ОАО «Сибирьтелеком» не производит, не хранит и не распространяет экстремистские материалы, в том числе с использованием сетей связи общего пользования. Компания технически осуществляет доступ к сети Интернет, используя право «последней мили», и не может нести ответственность за предпочтения абонентов пользоваться той или иной информацией из сети.

Артур Скальский

© Сибирьтелеком

ПроисшествияМир

2704

03.12.2007, 10:04

URL: https://babr24.com/?ADE=41529

Bytes: 1557 / 1486

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com