Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ПолитикаИркутск

3831

07.11.2007, 14:21

Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский прибыл в Иркутск с официальным визитом

Накануне в аэропорту его встречали первые лица региона во главе с губернатором Александром Тишаниным. Ожидается, что в Иркутске Сергей Сидорский пробудет два дня.

В программе визита подписание соглашения между правительством Белоруссии и администрацией Иркутской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. А накануне в областной центр прибыли представители деловых кругов Беларуси — руководители крупнейших компаний республики. Они посетили торгово-промышленную палату Восточной Сибири и встретились с бизнесменами Иркутской области. Товарооборот между Иркутской областью и республикой Беларусь постоянно растет, за последний год он увеличился на семьдесят процентов и составил двадцать миллиардов рублей. Особенно перспективным и белорусские, и иркутские предприниматели считают сотрудничество в сфере сельского хозяйства.

Илья Сумароков, генеральный директор сельскохозяйственного предприятия «Усольский Свинокомплекс»: «У нас есть интерес к тем товарам, которые может предложить республика Беларусь. Конечно, это, в первую очередь, традиционно — трактора. Они для села нам нужны, и это очень высокого качества техника».

Владимир Благовещик, директор компании «Лидский молочноконсервный комбинат», Республика Беларусь: «Наше молоко здесь знают, покупают у трейдеров московских или российских компаний. И мы заинтересованы в том, чтобы продавать напрямую вашим перекупщикам».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ПолитикаИркутск

3831

07.11.2007, 14:21

URL: https://babr24.com/?ADE=40939

Bytes: 1420 / 1420

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com